Messes du mois de mai 2019

retrouvez les horaires et lieux de messes

 PAROISSES STE ALDEGONDE - NOTRE DAME D’AYDE - STE WAUDRU

MERCREDI 01 MAI

SACRE CŒUR

MESSE

18H30

 

JEUDI 02 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

8H30

 

VENDREDI 03 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

18H30

 

JEUDI 02 MAI

M.A.S

MESSE

14H30

 

SAMEDI 04 MAI

FEIGNIES

BAPTEME

11H

 

SAMEDI 04 MAI

ROUSIES

MESSE

18H

 

SAMEDI 04 MAI

FERRIERE

MESSE

17H30

 

SAMEDI 04 MAI

BOUSSOIS

MESSE

18H

 

DIMANCHE 05 MAI

FEIGNIES

MESSE

9H30

 

DIMANCHE 05 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

11H

MESSE DES FAMILLES

DIMANCHE 05 MAI

JEUMONT

MESSE

11H

 

DIMANCHE 05 MAI

JEUMONT

BAPTEME

12H15

 

LUNDI 06 MAI

SŒURS

MESSE

18H30

 

MARDI 07 MAI

FEIGNIES

MESSE

8H30

 

MERCREDI 08 MAI

SACRE CŒUR

MESSE

18H30

 

JEUDI 09 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

8H30

 

VENDREDI 10 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

18H30

 

SAMEDI 11 MAI

DOUZIES

MESSE

17H30

 

SAMEDI 11 MAI

DOUZIES

BAPTEME

11H00

 

SAMEDI 11 MAI

SACRE CŒUR

MESSE

18H

 

SAMEDI 11 MAI

RECQUIGNIES

MESSE

18H

 

DIMANCHE 12 MAI

GOGNIES CHAUSSEE

MESSE

9H30

 

DIMANCHE 12 MAI

LOUVROIL

MESSE

10H30

 

DIMANCHE 12 MAI

LOUVROIL

BAPTEME

11H30

 

DIMANCHE 12 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

11H

 

DIMANCHE 12 MAI

ST PIERRE ST PAUL

BAPTEME

12H15

 

DIMANCHE 12 MAI

JEUMONT

MESSE

10H30

PREMIERES COMMUNIONS

LUNDI 13 MAI

SŒURS

MESSE

18H30

 

MARDI 14 MAI

FEIGNIES

MESSE

8H30

 

MERCREDI 15 MAI

SACRE CŒUR

MESSE

18H30

 

JEUDI 16 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

8H30

 

VENDREDI 17 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

18H30

 

SAMEDI 18 MAI

SOUS LE BOIS

BAPTEME

11H

 

SAMEDI 18 MAI

ROUSIES

BAPTEME

11H

 

SAMEDI 18 MAI

JEUMONT

BAPTEME

11H

 

SAMEDI 18 MAI

LOUVROIL

MESSE

17H30

 

SAMEDI 18 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

18H

MESSE DES JEUNES

SAMEDI 18 MAI

MARPENT

MESSE

18H

 

DIMANCHE 19 MAI

VIEUX RENG

MESSE

9H30

 

DIMANCHE 19 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

11H

 

DIMANCHE 19 MAI

JEUMONT

MESSE

11H

 

LUNDI 20 MAI

SŒURS

MESSE

18H30

 

MARDI 21 MAI

FEIGNIES

MESSE

8H30

 

MERCREDI 22 MAI

SACRE CŒUR

MESSE

18H30

 

JEUDI 23 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

8H30

 

JEUDI 23 MAI

SCHEIWZERT

MESSE

14H30

 

VENDREDI 24 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

18H30

 

SAMEDI 25 MAI

JEUMONT

STE BERNADETTE

11H

PROFESSION DE FOI

SAMEDI 25 MAI

SACRE CŒUR

BAPTEME

11H

 

SAMEDI 25 MAI

SOUS LE BOIS

MESSE

17H30

 

SAMEDI 25 MAI

MARPENT

MESSE

18H30

OUVERTURE DE LA NEUVAINE

DIMANCHE 26 MAI

FERRIERE LA GRANDE

MESSE

10H30

 

DIMANCHE 26 MAI

FERRIERE LA GRANDE

BAPTEME

11H30

 

DIMANCHE 26 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

11H

 

DIMANCHE 26 MAI

MARPENT

MESSE

11H

NEUVAINE N.D D AYDES

LUNDI 27 MAI

MARPENT

MESSE

18H30

NEUVAINE N.D D AYDES

MARDI 28 MAI

MARPENT

MESSE

18H30

NEUVAINE N.D D AYDES

MERCREDI 29 MAI

MARPENT

MESSE

18H30

NEUVAINE N.D D AYDES

JEUDI 30 MAI

LOUVROIL

MESSE

10H30

PREMIERES COMMUNIONS

JEUDI 30 MAI

ST PIERRE ST PAUL

MESSE

10H30

PREMIERES COMMUNIONS

JEUDI 30 MAI

MARPENT

ASCENSION

11H

NEUVAINE N.D D AYDES

VENDREDI 31 MAI

MARPENT

MESSE

18H30

NEUVAINE N.D D AYDES

VENDREDI 31 MAI

ST PIERRE ST PAUL

CELEBRATION

 

COLLEGE N.D.G

Article publié par Paroisse Ste aldegonde • Publié Jeudi 29 novembre 2018 • 2045 visites

keyboard_arrow_up